Schnapsen

für unsere Schnapserfreunde

Nächster Termin:

Gegner: Die Stuchser
am 19.10.2017 im Cafe Hofel Waitz, 2442 Unterwaltersdorf
Treffpunkt: 18:30 Waitz

LIGA Industrieviertel D

Rangliste

Pos Mannschaft Spiele (G) (U) (V) Diff Pkt
1 SF Wimpassing 4 4 0 0 20 8
2 SC Zwölfaxing 3 3 0 0 56 6
3 Götzendorf zum Neuner 4 3 0 1 26 6
4 SV Rebhof 2 2 0 0 28 4
5 SC Sud Möllersdorf 4 2 0 2 22 4
6 Cafe Hotel Waitz 4 2 0 2 10 4
7 Aussiedlerhof 4 1 0 3 -18 2
8 1.SCR Hofer Bruck/L. 2 0 0 2 -22 0
9 Die Stuchser 4 0 0 4 -50 0
10 Die Semperitla 3 0 0 3 -72 0

 



 

SC Waitz     3917 2863 2867 3711 2871 2868 2874 2866 2905 3413 3994 2705 2869    
Hackl Hartl Hartl Karl Käfinger Körper Margit Christian Gerhard Walter Josef Gerhard Wolfgang    
Oswald Gerhard Peter Kaas Roland Johann Lang Nitzky Planer Roschmann Steiner Waitz Walter    
Rang 1. 8.   2. 5. 7.       5.   3. 4.    
Gewonnen 36 18 0 35 21 20 0 0 0 21 0 32 28 0 0
Gew. % 66,67 60,00   55,56 53,85 37,04       38,89   48,48 51,85    
Bekommen 18 12 0 28 18 34 0 0 0 33 0 34 26 0 0
Bek. % 33,33 40,00   44,44 46,15 62,96       61,11   51,52 48,15    
Summe 54 30 0 63 39 54 0 0 0 54 0 66 54 0 0
Differenz 18 6   7 3 -14       -12   -2 2    
Spiele 3 3 0 4 4 3 0 0 0 4 0 4 3 0 0
 
Gesamt Differenz 8
 
Spiel Gegner Gesamt      
1 SF Wimpassing      
Unterwaltersdorf Gew. 53 -2   11 5 6 3 9 9 10  
Do, 14.09.2017 Bek. 55   7 4   12 6         9   9 8    
2 Die Semperitla      
Tribuswinkel Gew. 53 16   15 5 7 6 5 4 11  
Do, 21.09.2017 Bek. 37   3 4   2 0 13       8   7      
3 SC Sud       
Möllersdorf Gew. 55 2   10 11 3 9 7 5 10  
Do, 28.09.2017 Bek. 53   8     7 3 9       11   7 8    
4 Aussiedlerhof       
Oberwaltersdorf Gew. 50 -8   8 11 9 6 1 7 8  
Do, 12.10.2017 Bek. 58     4   7 9 12       5   11 10    
5 Die Stuchser      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Do, 19.10.2017 Bek. 0                                
6 1.SCR Hofer Bruck/L.      
Bruck / Leitha Gew. 0 0    
Do, 02.11.2017 Bek. 0                                
7 SC Zwölfaxing      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Do, 09.11.2017 Bek. 0                                
8 SV Rebhof      
Tattendorf Gew. 0 0    
Do, 16.11.2017 Bek. 0                                
9 Götzendorf zum Neuner      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Do, 23.11.2017 Bek. 0                                
10 SF Wimpassing      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Do, 11.01.2018 Bek. 0                                
11 Die Semperitla      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Do, 18.01.2018 Bek. 0                                
12 SC Sud Möllersdorf      
Möllersdorf Gew. 0 0    
Do, 25.01.2018 Bek. 0                                
13 Aussiedlerhof      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Do, 08.02.2018 Bek. 0                                
14 Die Stuchser      
Stixneusiedl Gew. 0 0    
Do, 15.02.2018 Bek. 0                                
15 1.SCR Hofer Bruck/L.      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Do, 22.02.2018 Bek. 0                                
16 SC Zwölfaxing      
Himberg Gew. 0 0    
Do, 01.03.2018 Bek. 0                                
17 SV Rebhof      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
 15. 03. 2018 Bek. 0                                
18 Götzendorf zum Neuner      
Götzendorf Gew. 0 0    
Do, 22.03.2018 Bek. 0                                
19 Dream Team Cin-Cano      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Fr, 10.03.2017 Bek. 0                                
20 spielfrei      
  Gew. 0 0    
Fr, 17.03.2017 Bek. 0                                
21 SV Rebhof      
Tattendorf Gew. 0 0    
Do, 23.03.2017 Bek. 0                                
22 Sunshine Boys      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Fr, 31.03.2017 Bek. 0                                

 


Alle Ergebnisse findet Ihr auf www.wirteliga.at