Schnapsen

für unsere Schnapserfreunde

Nächster Termin:

Gegner: SV Rebhof
am 23.03.2017 in Tattendorf
Treffpunkt: 18:00 Waitz

LIGA Industrieviertel Nord

Pos Mannschaft Spiele (G) (U) (V) Diff Pkt
1 SV Rebhof 18 16 0 2 198 32
2 Götzendorf zum Neuner 17 13 0 4 122 26
3 Glücksritter 18 11 1 6 92 23
4 SC Zwölfaxing 17 11 0 6 46 22
5 Cafe Hotel Waitz 17 9 1 7 46 19
6 Dream Team Cin-Cano 17 7 0 10 16 14
7 Haidhof II 17 6 0 11 -154 12
8 Die Stuchser 17 5 1 11 -68 11
9 Sunshine Boys 17 5 0 12 -40 10
10 SV Linsi B 17 1 1 15 -258 3


SC Waitz     3917 2863 2867 3711 2871 2868 4045 2874 2866 2905 3413 3994 2705 2869  
Hackl Hartl Hartl Karl Käfinger Körper Karl Margit Christian Gerhard Walter Josef Gerhard Wolfgang  
Oswald Gerhard Peter Kaas Roland Johann Kruntorad Lang Nitzky Planer Roschmann Steiner Waitz Walter  
Rang 6. 8. 9. 5. 2. 4. 10.       7.   1. 3.  
Gewonnen 112 88 41 118 143 120 23 0 0 0 90 0 151 121 0
Gew. % 51,14 50,57 56,94 47,39 53,56 50,63 42,59       50,85   52,43 58,45  
Bekommen 107 86 31 131 124 117 31 0 0 0 87 0 137 86 0
Bek. % 48,86 49,43 43,06 52,61 46,44 49,37 57,41       49,15   47,57 41,55  
Summe 219 174 72 249 267 237 54 0 0 0 177 0 288 207 0
Differenz 5 2 10 -13 19 3 -8       3   14 35  
Spiele 14 13 5 15 17 14 4 0 0 0 11 0 16 12 0
 
Gesamt Differenz 68
 
Spiel Gegner Gesamt      
1 SV Linsi B      
Unterwaltersdorf Gew. 61 14   6 6 8 8 9 10 14  
Mi, 16.09.2015 Bek. 47   3 3   10 10           9   8 4  
2 Haidhof II      
Tribuswinkel Gew. 59 10   8 5 12 8 14 12  
Fr, 23.09.2016 Bek. 49   10     13   6 10       4   6    
3 Die Stuchser      
Unterwaltersdorf Gew. 67 26   12 1 6 14 12 11 11  
Fr, 30.09.2016 Bek. 41   6 5   6 4 6             7 7  
4 Treff Ass      
Traiskirchen Gew. 66 24   11 12 9 14 9 11  
Fr, 07.10.2016 Bek. 42   7   6 9 4   9       7        
5 Glücksritter      
Unterwaltersdorf Gew. 54 0   3 6 9 11 3 9 13  
Fr, 14.10.2016 Bek. 54   6     12 9 7 6       9   5    
6 zum Neuner      
Götzendorf Gew. 44 -20   8 9 4 7 7 9  
Do, 20.10.2016 Bek. 64         10 9 14         11   11 9  
7 SC Zwölfaxing      
Unterwaltersdorf Gew. 49 -10   1 9 10 3 7 9 10  
Fr, 04.11.2016 Bek. 59     5   9 8 9         11   9 8  
8 Dream Team Cin-Cano      
Pottenstein Gew. 60 12   12 9 10 7 10 12  
Fr, 11.11.2016 Bek. 48     6 9 8 11               8 6  
9 spielfrei      
  Gew. 0 0    
Fr, 18.11.2016 Bek. 0                                
10 SV Rebhof      
Unterwaltersdorf Gew. 50 -8   4 3 3 7 3 9 9 12  
Fr, 25.11.2016 Bek. 58   8 6     3 11 6       9   9 6  
11 Sunshine Boys      
Lichtenwörth Gew. 57 6   8 10 7 12 10 10  
Fr, 02.12.2016 Bek. 51   10   8 11 6 8             8    
12 SV Linsi B      
Enzesfeld Gew. 58 8   13 3 6 0 12 3 11 10  
Fr, 13.01.2017 Bek. 50   5 6   6 6 6         6   7 8  
13 Haidhof II      
Unterwaltersdorf Gew. 49 -10   9 10 6 9 7 8  
Fr, 20.01.2017 Bek. 59   9 8   12 9               11 10  
14 Die Stuchser      
Stixneusiedl Gew. 58 8   9 9 9 6 11 14  
Do, 26.01.2017 Bek. 50   9 9     9 12         7     4  
15 spielfrei      
  Gew. 0 0    
Fr, 03.02.2017 Bek. 0                                
16 Glücksritter      
Mannsdorf Gew. 61 14   11 9 8 13 1 11 8  
Fr, 10.02.2017 Bek. 47   7 9     4 5         5   7 10  
17 zum Neuner      
Unterwaltersdorf Gew. 51 -6   3 10 6 6 9 9 8  
Fr, 17.02.2017 Bek. 57   6 8   3 12 9         9   10    
18 SC Zwölfaxing      
Himberg Gew. 51 -6   10 4 10 8 9 8 2  
Do, 23.02.2017 Bek. 57     8 5 8 10 9             10 7  
19 Dream Team Cin-Cano      
Unterwaltersdorf Gew. 53 -2   7 5 6 11 5 2 6 11  
Fr, 10.03.2017 Bek. 55   11 4 3 7 4 7             12 7  
20 spielfrei      
  Gew. 0 0    
Fr, 17.03.2017 Bek. 0                                
21 SV Rebhof      
Tattendorf Gew. 59 10   8 9 11 12 10 9  
Do, 23.03.2017 Bek. 49   10 9   7 6 8             9    
22 Sunshine Boys      
Unterwaltersdorf Gew. 0 0    
Fr, 31.03.2017 Bek. 0                                

 

 


Alle Ergebnisse findet Ihr auf www.wirteliga.at